Каталог датчиков температуры российского производства
СкачатьПреобразователь температуры TTF300
Фотографии Описание Технические характеристики Инструкция Похожие приборы
Протокол HART. Монтаж непосредственно на датчик или выносным способом с помощью монтажного кронштейна. Сертифицирован для установки во взрывоопасных зонах.
Диапазон рабочей температуры: от –40 °C до 85 °C; диапазон относительной влажности: от 5% до 100%. Вход: Pt100, Pt1000; 2-, 3- и 4-проводное подключение; термопары: K, J, N, E, T, B, R, S. Выходной сигнал 4–20 мА.
Сделано в России. Производитель ОЛИЛ, модель TTF300
Для физлиц доступна оплата по QR-коду
Самовывоз. Со склада в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Алматы (Казахстан).
Доставка по России и СНГ. Отправка транспортной компанией в любой регион
Срок поставки: от 12 недель
цена По запросу
Под заказ
Собственное производство датчиков температуры с 2014 года
Изготовление термопар и термопреобразователей на заказ от 5 дней. Подбор аналогов и датчиков по фотографии или техническому заданию
Скидки для торгующих организаций. Гарантия низкой цены
Продаем датчики температуры по весьма доступным ценам. Предоставляем по-настоящему выгодные условия для партнеров и соблюдаем сроки выполнения заказа
Изготовление термопреобразователей в рекордо короткие сроки
Оперативная обработка входящих заявок. Подготовка коммерческого предложения со стоимостью прибора за 30 минут. Быстрая доставка по РФ и СНГ
Грамотная техническая поддержка и консультации от инженеров
Наши специалисты готовы проконсультировать вас по любому техническому вопросу. Подберем температурный датчик для решения ваших задач и под ваш бюджет
Преобразователь температуры TTF300 предназначен для установки в полевых условиях, имеет гальваническую развязку и поддерживает протокол HART. Устройство принимает сигналы от термопреобразователей сопротивления (ТС), термопар, резисторов и милливольтовые сигналы, преобразуя их в выходной сигнал 4-20 мА с поддержкой HART. Настройка преобразователя может производиться на месте эксплуатации с помощью кнопок на лицевой панели прибора или ручного HART-контроллера, а также через подключение к ПК с помощью HART-модема с USB-портом.
| Вход | |
| Термопреобразователи сопротивления (RTD)/Резисторы | |
| Термопреобразователь сопротивления (RTD) | Pt100/Pt1000 соответствуют стандарту IEC60751. |
| Значение сопротивления | 0…400 Ом 0…4000 Ом |
| Подключение датчика (линия связи) | Максимальное сопротивление линии связи (Rw) для каждого провода составляет 50 Ом, в соответствии с NE89 (январь 2009). Двухпроводная схема: максимальная компенсация общего сопротивления линии 100 Ом. |
| Сигнализация неисправности датчика | RTD: Короткое замыкание и обрыв цепи Линейное измерение сопротивления: обрыв цепи |
| Термопары/Напряжение | |
| Тип | Типы K, N, E, J, T, B, R и S соответствуют стандарту IEC60584. |
| Диапазон напряжения | -125…125 мВ |
| Подключение датчика (линия связи) | Максимальное сопротивление линии связи на провод (Rw): 1,5 кОм, общее сопротивление 3 кОм |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Встроенный компенсатор температуры холодного спая | Pt100, IEC 60751, класс B |
| Сигнализация неисправности датчика | Термопара: Обрыв цепи Линейное измерение напряжения: обрыв цепи |
| Выход | |
| Характеристика передачи | Имеет линейный выход с температурой, сопротивлением и напряжением. |
| Выходной сигнал | 4-20 мА с наложенным цифровым сигналом HART |
| Сигнализация неисправности (токовый сигнал) | Верхний предел аварийного сигнала: 20,5 ≤ I ≤ 21,75 (по умолчанию) Нижний предел аварийного сигнала: I ≤ 3,9 (для систем SIS по спецзаказу) |
| Электропитание (поддержка защиты от обратной полярности) | Двухпроводная система, линия питания совмещена с сигнальной линией. |
| Напряжение питания | Рабочее напряжение составляет 12-35 В. |
| Основные характеристики | |
| Электрическая изоляция (гальваническая развязка) | 1 кВ перем. тока (вход/выход) |
| Входной фильтр | 50/60 Гц |
| Время демпфирования | Устанавливается от 1 до 32 с. По умолчанию 1 с. |
| Время обновления (цикла измерения) | ≤ 0,5 с |
| Рабочая температура | от -40°C до 85°C При температуре ниже -30°C возможно некорректное отображение информации на ЖК-дисплее и снижение частоты обновления показаний. |
| Температура транспортировки и хранения | от -50°C до 85°C |
| Максимально допустимая влажность | от 5% до 100% относительной влажности |
| Материал корпуса (клеммной коробки) | Литой алюминий с низким содержанием меди |
| Монтаж | Преобразователь может устанавливаться непосредственно на датчик или выносным способом с помощью монтажного кронштейна. |
| Электрические подключения (вводы) | 2 ввода M20x1,5 или 2 ввода 1/2 NPT (через переходник) |
| Степень защиты | IP66 и IP67 |
| Вес | 1 кг |
| Точность компенсации холодного спая | Pt100 DIN IEC 60751 класс B, 0,3°C (только для термопар) |
| Влияние нестабильности питания | Влияние изменения напряжения питания: 0,005 % на вольт |
| Стабильность (долговременная) | 12 показаний преобразователя температуры в течение одного месяца: 0,1 или 0,1 % (что больше) |
| Виброустойчивость | При эксплуатации и транспортировке: смещение 0,21 мм в диапазоне 10–60 Гц и 3g в диапазоне 60–2000 Гц |
| Электромагнитная совместимость (ЭМС) | Соответствует классификационным требованиям IEC61326 (2006) и NAMUR NE21 |
Погрешность измерения
| Первичный преобразователь | Диапазон измерения | Точность измерения | Влияние изменения температуры окружающей среды на 1 °C | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Стандарт | Датчик | от фикс. знач. | от диапазона | от фикс. знач. | от диапазона | |
| RTD/Резистор | Pt100 | -200 … 850 °C | ±0.1 °C | ±0.1% | ±0.006 °C | ±0.004% |
| Pt1000 | -200 … 850 °C | ±0.1 °C | ±0.1% | ±0.006 °C | ±0.004% | |
| Измерение сопротивления | 0 …400 Ом | 0.035 Ом | ±0.1% | 0.028 Ом | ±0.004% | |
| Измерение сопротивления | 0 …4000 Ом | 0.35 Ом | ±0.1% | 0.028 Ом | ±0.004% | |
| Термопара / Напряжение | N | -270 … 1300 °C | ±0.8 °C | ±0.1% | ±0.02 °C | ±0.004% |
| K | -270 … 1372 °C | ±0.8 °C | ±0.1% | ±0.02 °C | ±0.004% | |
| E | -270 … 1000 °C | ±0.8 °C | ±0.1% | ±0.02 °C | ±0.004% | |
| J | -210 … 1200 °C | ±0.8 °C | ±0.1% | ±0.02 °C | ±0.004% | |
| T | -270 … 400 °C | ±0.8 °C | ±0.1% | ±0.02 °C | ±0.004% | |
| B | 0 … 1820 °C | ±1 °C | ±0.1% | ±0.06 °C | ±0.004% | |
| R | -50 … 1768 °C | ±1 °C | ±0.1% | ±0.06 °C | ±0.004% | |
| S | -50 … 1768 °C | ±1 °C | ±0.1% | ±0.06 °C | ±0.004% | |
| -125 … 125 мВ | 0.02 мВ | ±0.1% | 0.001 мВ | ±0.004% | ||
Вы можете запросить необходимые сертификаты, документацию, инструкцию и руководство по эксплуатации к «Преобразователь температуры TTF300» с помощью специальной формы.
Вы можете купить ОЛИЛ TTF300 в Москве по выгодной цене в компании «ОЛИЛ», оставив заявку на сайте, по телефону +7 (495) 543 88 54 или по электронной почте zakaz@olil.ru. Стоимость ОЛИЛ TTF300 может измениться в зависимости от внешнеполитической обстановки и курсов валют. Доставляем приборы транспортными компаниями по России и СНГ (Беларусь, Казахстан и др.)
Смотрите также: