SIEMENS 6ES7550-1AA00-0AB0
Фотографии Технические характеристики SIEMENS 6ES7550-1AA00-0AB0 Инструкция Похожие приборы
SIMATIC S7-1500, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ МОДУЛЬ TM COUNT 2X24V, СЧЁТНЫЙ МОДУЛЬ, 2 КАНАЛА ДЛЯ ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫХ ЭНКОДЕРОВ =24 В ИЛИ ИМПУЛЬСОВ =24 В, 3 ДИСКРЕТНЫХ ВХОДА (DI), 2 ДИСКРЕТНЫХ ВЫХОДА (DQ) НА КАНАЛ
Сделано в Германии. Производитель SIEMENS, модель 6ES7550-1AA00-0AB0
Для физлиц доступна оплата по QR-коду
Самовывоз. Со склада в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Алматы (Казахстан).
Доставка по России и СНГ. Отправка транспортной компанией в любой регион
Срок поставки: от 12 недель
цена По запросу
Под заказ
Прямые поставки от ведущих производителей КИПиА
Компания "ОЛИЛ" основана в 2003 году и является поставщиком контрольно-измерительных приборов и систем автоматизации от известных мировых брендов
Скидки для торгующих организаций. Гарантия низкой цены
Продаем высокотехнологичное оборудование по весьма доступным ценам. Предоставляем по-настоящему выгодные условия для партнеров
Быстрая доставка по РФ и СНГ. Гарантия выполнения заказа
Доставляем приборы за рекордно короткие сроки из Европы, США, Индии и Китая. Берем на себя всю работу по логистике и таможне
Профессиональный консалтинг и подбор аналогов
Наши специалисты готовы проконсультировать вас по любому техническому вопросу. Можем подобрать аналог любого прибора.
| Общая информация | |
| Обозначение типа продукта | Модуль скоростного счета TM Count 2×24 В |
| Функция продукта | |
| Данные для идентификации и техобслуживания | Да; I&M 0 |
| Инженерное обеспечение с помощью | |
| STEP 7 TIA-Portal, проектируемая/интегрированная среда, версия не ниже | V12/V12 |
| STEP 7 проектируемая/интегрированная среда, версия не ниже | V5.5 SP3/- |
| PROFINET, версия не ниже GSD/GSD-Revision | V2.3/- |
| Вид конструкции/монтаж | |
| Возможен монтаж на шину | Да; Профильная шина S7-1500 |
| Напряжение питания | |
| Напряжение нагрузки L+ | |
| Номинальное значение (пост. ток) | 24 V |
| Допустимый диапазон, нижний предел (пост. ток) | 19,2 V |
| Допустимый диапазон, верхний предел (пост. ток) | 28,8 V |
| Защита от перепутывания полярности | Да |
| Входной ток | |
| Макс. потребление тока | 75 mA; без нагрузки |
| Питание датчика | |
| Число выходов | 1; общее питание датчика 24 В для обоих каналов |
| Питание датчика 24 В | |
| 24 В | Да; L+ (-0,8 В) |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Макс. выходной ток | 1 A; Суммарный ток всех датчиков/каналов |
| Мощность | |
| Потребляемая мощность шины на задней стенке | 1,3 W |
| Рассеиваемая мощность | |
| Нормальная рассеиваемая мощность | 4 W |
| Адресная область | |
| Занятая адресная область | |
| Вводы | 16 byte; на канал |
| Выводы | 12 byte; на канал; 4 байт на устройство позиционирования |
| Цифровые входы | |
| Число входов | 6; 3 на канал |
| Входная характеристика по IEC 61131, тип 3 | Да |
| Функции цифровых входов, параметрируемые | |
| Запуск/остановка порта | Да |
| Сбор данных | Да |
| Синхронизация | Да |
| свободно используемый цифровый вход | Да |
| Входное напряжение | |
| Вид входного напряжения | пост. ток |
| Номинальное значение (пост. ток) | 24 V |
| для сигнала 0 | от -30 до +5 В |
| для сигнала 1 | от +11 до +30 В |
| Мин. допустимое напряжение на входе | -30 V |
| Макс. допустимое напряжение на входе | 30 V |
| Входной ток | |
| для сигнала 1 , тип. | 2,5 mA |
| Задержка на входе (при номинальном значении входного напряжения) | |
| для стандартных входов | |
| — параметрируемое | Да; нет/0,05/0,1/0,4/0,8/1,6/3,2/12,8/20 мс |
| — с 0 на 1 , мин. | 6 µs; при параметрировании нет |
| — с 1 на 0 , мин. | 6 µs; при параметрировании нет |
| для счетчиков/технологических функций | |
| — параметрируемое | Да |
| Длина провода | |
| экранированные, макс. | 1 000 m |
| неэкранированные, макс. | 600 m |
| Цифровые выводы | |
| Вид цифровых выходов | Транзистор |
| Вид выходов | 4; 2 на канал |
| Защита от короткого замыкания | Да; электронная/тепловая |
| Нормальный порог срабатывания | 1 A |
| Ограничение индуктивного напряжения отключения | L+ (-33 В) |
| Включение цифрового входа | Да |
| Функции цифровых выходов, параметрируемые | |
| Переключение при сравнительных значениях | Да |
| свободно используемый цифровой выход | Да |
| Коммутационная способность выходов | |
| при омической нагрузке, макс. | 0,5 A; на цифровой выход |
| при ламповой нагрузке, макс. | 5 W |
| Диапазон сопротивления нагрузке | |
| нижний предел | 48 |
| верхний предел | 12 k |
| Выходное напряжение | |
| Вид выходного напряжения | пост. ток |
| для сигнала 1 , мин. | 23,2 V; L+ (-0,8 В) |
| Выходной ток | |
| для сигнала 1 , номинальное значение | 0,5 A; на цифровой выход |
| для сигнала 1 , диапазон допустимых значений, макс. | 0,6 A; на цифровой выход |
| для сигнала 1 , минимальный ток нагрузки | 2 mA |
| для сигнала 0 , ток покоя, макс. | 0,5 mA |
| Задержка на выходе при омической нагрузке | |
| с 0 на 1 , макс. | 50 µs |
| с 1 на 0 , макс. | 50 µs |
| Частота коммутации | |
| при омической нагрузке, макс. | 10 kHz |
| при индуктивной нагрузке, макс. | 0,5 Hz; согласно IEC 60947-5-1, DC-13; учитывать кривую снижения параметров |
| при ламповой нагрузке, макс. | 10 Hz |
| Суммарный ток выходов | |
| Макс. ток на модуль | 2 A |
| Длина провода | |
| экранированные, макс. | 1 000 m |
| неэкранированные, макс. | 600 m |
| Датчики | |
| Подключаемые датчики | |
| 2-проводной датчик | Да |
| — макс. допустимый ток покоя (2-проводной датчик) | 1,5 mA |
| Сигналы датчика, инкрементальный датчик (асимметричный) | |
| Входное напряжение | 24 V |
| Макс. входная частота | 200 kHz |
| Макс. частота счетчика | 800 kHz; при четырехкратной обработке |
| Макс. длина экранированного провода | 600 m; в зависимости от входной частоты, датчика и качества кабеля; макс. 50 м при 200 кГц |
| Инкрементальный датчик с путями A/B, 90° со смещением фаз | Да |
| Инкрементальный датчик с путями A/B, 90° со смещением фаз и нулевым путем | Да |
| Импульсный датчик | Да |
| Импульсный датчик с направлением | Да |
| Импульсный датчик, один импульс на каждое направление счета | Да |
| Сигнал датчика24 В | |
| — Мин. допустимое напряжение на входе | -30 V |
| — Макс. допустимое напряжение на входе | 30 V |
| Физические параметры интерфейсов | |
| Входная характеристика по IEC 61131, тип 3 | Да |
| Тактовая синхронизация | |
| Режим тактовой синхронизации (исполнение до синхронизации клеммы) | Да |
| Мин. время фильтрации и обработки (TWE) | 130 µs |
| Макс. время цикла шины (TDP) | 250 µs |
| Аварийные сигналы/диагностика/информация о состоянии | |
| Аварийные сигналы | |
| Диагностический сигнал | Да |
| Аварийный сигнал процесса | Да |
| Диагностические сообщения | |
| Контроль напряжения питания | Да |
| Обрыв провода | Да |
| Короткое замыкание | Да |
| Ошибка перехода A/B инкрементального датчика | Да |
| Диагностический светодиодный индикатор | |
| Светодиод RUN | Да; зеленые светодиоды |
| Светодиод ERROR | Да; красный светодиод |
| Светодиод MAINT | Да; желтые светодиоды |
| Контроль напряжения питания (PWR-LED) | Да; зеленые светодиоды |
| Индикатор состояния канала | Да; зеленые светодиоды |
| для диагностики канала | Да; красный светодиод |
| Индикатор состояния счета в обратном порядке (зеленый) | Да |
| Индикатор состояния счета в прямом порядке (зеленый) | Да |
| Встроенные функции | |
| Число счетчиков | 2 |
| Макс. частота счета (счетчик) | 800 kHz; при четырехкратной обработке |
| Функции счета | |
| Непрерывный счет | Да |
| Режим счета параметрируется | Да |
| Аппаратный затвор через цифровой вход | Да |
| Программный затвор | Да |
| Остановка в зависимости от события | Да |
| Синхронизация через цифровой вход | Да |
| Блоки сравнения | |
| — Число блоков сравнения | 2; на канал |
| — Зависимость от направления | Да |
| — изменяется в программе пользователя | Да |
| Определение положения | |
| инкрементальное определение | Да |
| подходит для S7-1500 Motion Control | Да |
| Функции измерения | |
| динамическая регулировка измерения времени | Да |
| Число пороговых значений, параметрируется | 2 |
| Диапазон измерений | |
| — Мин. измерение частоты | 0,04 Hz |
| — Макс. измерение частоты | 800 kHz |
| — Мин. измерение периодов | 1,25 µs |
| — Макс. измерение периодов | 25 s |
| Точность | |
| — Измерение частоты | 100 имп./м; в зависимости от интервала измерения и обработки сигналов |
| — Измерение периодов | 100 имп./м; в зависимости от интервала измерения и обработки сигналов |
| — Измерение скорости | 100 имп./м; в зависимости от интервала измерения и обработки сигналов |
| Гальваническая развязка | |
| Гальваническая развязка каналов | |
| между каналами | Нет |
| между каналами и шиной на задней стенке | Да |
| между каналами и напряжением нагрузки L+ | Нет |
| Изоляция | |
| Изоляция, испытанная посредством | 707 В пост. тока (типовое испытание) |
| Окружающие условия | |
| Температура окружающей среды при эксплуатации | |
| Горизонтальное монтажное положение, мин. | 0 °C |
| Горизонтальное монтажное положение, макс. | 60 °C; Учитывать снижение номинальных значений при индуктивных нагрузках |
| Вертикальное монтажное положение, мин. | 0 °C |
| Вертикальное монтажное положение, макс. | 40 °C; Учитывать снижение номинальных значений при индуктивных нагрузках |
| Децентрализованный режим работы | |
| на SIMATIC S7-1500 | Да |
| на контроллере Standard PROFINET | Да |
| Размеры | |
| Ширина | 35 mm |
| Высота | 147 mm |
| Глубина | 129 mm |
| Массы | |
| Масса, прибл. | 250 g |
Вы можете запросить необходимые сертификаты, документацию, инструкцию и руководство по эксплуатации к «SIEMENS 6ES7550-1AA00-0AB0» с помощью специальной формы.
Вы можете купить SIEMENS 6ES7550-1AA00-0AB0 в Москве по выгодной цене в компании «ОЛИЛ», оставив заявку на сайте, по телефону +7 (495) 543 88 54 или по электронной почте zakaz@olil.ru. Стоимость SIEMENS 6ES7550-1AA00-0AB0 может измениться в зависимости от внешнеполитической обстановки и курсов валют. Доставляем приборы транспортными компаниями по России и СНГ (Беларусь, Казахстан и др.)