+7 (495) 543 88 54

Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 по МСК

Email:

27.02.2015

Завершение процесса испытаний негорючей ткани из стекловолокна для текстильных воздуховодов

В связи с растущими потребностями рынка HVAC в России и развитием новых производственных отраслей, сфера применения текстильных воздуховодов значительно расширилась. Но вместе с этим, так же возросли требования не только к качеству, но так же и к свойствам применяемых на вентиляционном рынке материалов.

Отвечая на эти требования, компания «ОЛИЛ» недавно завершила процесс испытаний негорючей ткани из стекловолокна, из которой производятся воздуховоды, удовлетворяющие самым жестким противопожарным требованиям. Испытания проводились не только по классической схеме, на горючесть и воспламеняемость, а так же на дымообразование и токсичность.

Результаты испытаний на токсичность и дымообразование оказались одними из самых лучших показателей для подобных материалов в своем классе, что подтверждается соответствующим сертификатом.

Это означает, что выпускаемая «ОЛИЛ» продукция будет соответствовать самым жестким требованиям, предъявляемым к воздуховодам, что позволит значительно расширить сферу их применения.

Теперь, текстильные противопожарные воздуховоды Klimagiel, можно применять в тех объектах или производствах, где обычно использовались воздуховоды из оцинкованной либо нержавеющей стали.

Двухстороннее покрытие из полиуретана обеспечивает воздуховодам отличные антистатические свойства, что значительно упрощает чистку и уход за ними, а так же позволяет производить санитарную обработку их поверхности. Это дает возможность применять их в пищевых производствах, особенно в мясной и молочной промышленности.