+7 (495) 543 88 54

Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 по МСК

Email:

16.03.2021

Современное решение от компании ОЛИЛ для пивоварен

 

По всему миру все чаще стали появляться пивоварни среднего размера и микропивоварни. Неравномерное давление воды и бесконечное множество вариантов по размещению оборудования создают проблемы на станциях окончательной промывки в процессе розлива и консервирования.

Обычно заключительная промывка водой обратного осмоса гарантирует, что любые потенциальные остатки процесса очистки бутылок будут удалены перед их наполнением. Он также смывает любые воздушные частицы, которые могут ухудшить желаемый аромат. Проблема в том, что в результате нестабильной подачи воды на линиях очистки, может возникать чрезвычайно высокое давление 10.3 бар, в результате чего сдувает бутылки с линии, или, наоборот, слишком низкое давление, которого недостаточно для очистки.

Используя регулятор давления Plast-O-Matic и шаровой кран с пневматическим приводом на каждой станции промывки, можно безопасно поддерживать давление на протяжении всего процесса розлива. Регулятор представляет собой автоматический клапан с пружинным управлением, который преобразует изменяющееся давление на входе в постоянное более низкое давление на выходе. Благодаря установке регулятора в каждой точке использования, скачки высокого давления — и, как следствие, падения давления в других местах — устраняются по всему предприятию.

Процесс промывки не ограничивается розливом напитков, в упаковочных системах от медицинских до специализированных химических используется одна и та же технология.