+7 (495) 543 88 54

Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 по МСК

Email:

09.07.2018

Новая схема непрерывной вытяжной вентиляции в жилых и прочих зданиях

В ООО «ОЛИЛ» разработана схема непрерывной вытяжной вентиляции в жилых и прочих зданиях, с автоматизацией воздухообмена, а также возможностью сбора и хранения показаний с приборов автоматизации.

При определенных климатических условиях (слабый ветер, высокая температура наружного воздуха) наблюдается резкое ухудшение естественной вентиляции в высотном жилом здании — возникает проблема несоответствия воздушных параметров в здании требованиям СНиП41.01.2003 (ред. СП60.13330.2012), МГСН 4.19-05, нормативной документации МЧС РФ. В связи с этим решается задача — обеспечить непрерывный нормативный воздухообмен в здании, для любых погодных условий.

Схема проста и достаточно бюджетна – в вентканал устанавливается осевой малошумный вентилятор с частотным преобразователем, включаемый в работу по датчику перепада давления Magnesense MS2 в климатических условиях сильного падения разряжения в вентканале, когда естественная вентиляция дома резко ухудшена.

Для многоподъездного здания, с набором вентшахт, оборудованных указанными схемами, разработан оптимальный комплекс центрального управления – система диспетчеризации, позволяющая контролировать необходимое число схем, как с центрального пункта, так и любого устройства, оснащенного клиентским приложением.

Данная система управления, при необходимости, может быть достаточно просто объединена (интегрирована) в более общую среду мониторинга здания или комплекса зданий (среда «Умный дом»).